Студентка 4 курса факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Александра Сиротова стала полуфиналистом национального музыкального конкурса «Универвидение – 2017», проходившего с 17 по 21 ноября на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.
Конкурс, собравший около 60 участников из 27 вузов со всей России, проходил в несколько этапов: прослушивание, концерт и финал.
На протяжении всего «Универвидения» с участниками работали наставники, которые делились с ними опытом, разбирали ошибки, отмечали плюсы и минусы. Кроме того, в рамках проекта также была организована Школа студенческой весны «Территория Ярких».
Музыкальные таланты конкурсантов оценивало компетентное жюри. В его состав вошли: основатель группы «Пицца», лауреат премии «Муз-ТВ» Сергей Приказчиков; директор продюсерского центра «Монолит» Антон Пронин;, генеральный директор продюсерского центра «Дебют», лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин; автор и руководитель центра творческого развития «Feelthebeat» и ансамбля при культурном центре посольства Венесуэлы в Москве Дарья Карнаух; руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Карих; руководитель вокальной студии «Успех» и солистка группы «Балаган Лимитед» Светлана Смирнова.
Также с участниками работали дипломант международного конкурса «Dance Olimp Berlin 2013» и международного конкурса стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Венок дружбы» Галсана Доржиева и лауреат премии президента РФ «За творческий вклад в работу с молодым поколением» Татьяна Малахова.
«Мы успели не только получить опыт от выступлений, но и сдружиться со всеми участниками и экспертами! На протяжении всего конкурса царила невероятная атмосфера! Когда один начинает петь – его подхватывают все остальные и получается одна творческая волна! Все эти чувства невозможно передать словами. Я благодарна университету за то, что мне первой в регионе предоставили такую возможность посетить этот проект!», – отметила Александра Сиротова.

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и 242 кандидата наук, доцента. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе. В июне 2017 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.