Трагический случай произошел 11 ноября на перекрестке улиц Терешковой и Полбина водитель такси сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе. Как мы уже писали, пострадавшая впала в кому и до сих пор не пришла в сознание. Через социальные сети знакомые Анны просили неравнодушных людей помочь её семье: у сбитой есть 1,5 годовалый ребенок и мама, которые нуждаются в финансовой помощи.

На днях стало известно, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 – “нарушение правил дорожного движения совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека”. Таксисту грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

В сети активно обсуждают эту тему, в том числе встает вопрос об ответственности водителей такси за безопасность своих пассажиров. Работающий в сфере перевозок Владислав Каталымов на своей странице в facebook написал, что несмотря на предрейсовый осмотр, водители нередко выходят на работу в нетрезвом состоянии.

“К слову, сегодня участник вчерашнего рейда по такси рассказал, что вчера приняли одного пьяного в умат таксиста (из машины выпал, при этом он ехал на заказ), второго под наркотиками, даже пипетку при сотрудниках ГИБДД с панели не убрал. Оба наёмные на авто с рекламой известного приложения, оба были на линии и ехали на заказ” , – пишет Владислав.