В минувший понедельник железнодорожная станция «Ульяновск-центральный» открылась после капитального ремонта.

Железнодорожные ворота города обновились кардинально. Как отметил начальник вокзала «Ульяновск-Центральный» Дмитрий Логинов, были реконструированы фасад основного здания, кровля, установлены новые витражи и ночная подсветка. Внутри перемены еще заметнее.

– Была оборудована игровая комната для детей, обновлены кассы, центральный зал, – продолжил рассказ начальник станции. – Немало сделано для удобства маломобильных граждан – комната отдыха, туалет для инвалидов, пандусы, подъемные площадки. Кроме того, вокзал оснащен новейшей системой безопасности.

Перемены затронули и прилегающую территорию. Отремонтированы первая платформа, автостоянка. В дальнейших планах – удлинение пассажирского тоннеля до третьей платформы, для большего удобства тех, кто едет в поездах дальнего следования. Средства на это, как и на

реконструкцию вокзала, поступят от ОАО «Российские железные дороги».

– Подобного обновления вокзал не знал с момента своего открытия в 1970 году, – подчеркнул Глава города Сергей Панчин. – Со временем весь район вокруг преобразится и станет еще привлекательнее.

Участвовавший в церемонии открытия обновленного вокзала Губернатор Сергей Морозов отметил, что сегодняшнее событие – лишь часть из масштабной программы развития транспортной системы

региона. Так, за последние два года были приведены в современное состояние практически все железнодорожные станции области, готовится к открытию аэропорт имени Карамзина. Все это призвано повысить инвестиционную привлекательность региона и способствовать удобству перемещения самих ульяновцев.

В завершение своего выступления Сергей Морозов вручил награды железнодорожникам за многолетний и добросовестный труд.