Администрация Ульяновска разработала концепцию новогоднего оформления – соответствующие предложения направлены руководителям организаций всех форм собственности.

Особое внимание планируется уделить фасадам магазинов и офисных зданий, расположенных в центральной части Ульяновска, а также находящихся вдоль основных городских дорог.

МУП «Ульяновскводоканал» установит 10 светящихся ёлок из шаров на улице Гончарова, перед парком «Победа», в сквере «Рябиновом», на кольце проспекта Нариманова и на перекрёстке Димитровградского шоссе с улицей Димитрова.

МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» смонтирует 14 световых арок, а также установит фигуры 16 оленей (в том числе – 4 новых), 11 снеговиков, трёх пингвинов, медведя и впряжённой в карету лошади. У КРК «Современник» планируется монтаж световой фигуры «Паровозик», у ФОК «Фаворит» – «Новогодний самолёт», у «Волга-Спорт-Арены» – стелы «Россия».

МУП «УльГЭС» обеспечит подключение всех вышеуказанных элементов новогоднего оформления к электричеству, а также выполнит основной объём работ по украшению ульяновских улиц. Всего на территории города появятся 1010 гирлянд клип-лайта, 760 – светодиодной бахромы и 189 – «тающих сосулек», 464 световых шара диаметром до 1 метра, 343 бантика и колокольчика, 34 панно с изображением герба и 38 – люстры, 48 снежинок, 25 сеток, 18 световых клёнов и тополей, две «Рождественские звезды».

Концепция новогоднего украшения центральных площадей – Ленина и 100-летия со дня рождения Ленина, где традиционно будет установлена 20-метровая искусственная елка, ледяные горки, световые арки и фигуры, в настоящее время продолжает прорабатываться.