По имеющейся у нас информации, правоохранительные органы проводят проверку документации, которую изымали на протяжении  последних нескольких дней.
Как нам стало известно из неофициальных источников, сотрудники ОБЭП в числе прочей финансовой документации  изъяли и копии лицензий на охоту, которые, предположительно, выдавались незаконно. Также наш источник в Мелекесском охотобществе сообщил, что проверка связана с деятельностью нынешнего руководства организации.

Исполняющий обязанности председателя Мелекесского общества охотников и рыболовов Валентин Дугин по нашей информации находится на больничном. Подробно комментировать ситуацию он не стал, но факт проверок  корреспонденту «ДимГрад24» подтвердил. И  предположил, что связанно это с выборами председателя охотообщества, которые намечены на 16 декабря.

Напомним, Валентин Георгиевич возглавил Мелекесское общество охотников и рыболовов в августе этого года. На данный момент, он  — один из двух претендентов на должность председателя общества. Второй кандидат — Евгений Хализов.