Первые два трамвая, доставленные в наш город автотрейлерами, 25 ноября были выгружены на территории Засвияжского трамвайного депо, а в настоящее время их перегнали в Северное трамвайное депо для подготовки к выпуску на линию.

До конца года в Ульяновск будут доставлены все остальные вагоны марки 71-619-К производства Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М.Кирова. «Данные вагоны находятся в хорошем техническом состоянии, они тёплые, удобные для водителей и пассажиров. При соответствующем обслуживании эти трамваи прослужат нам не менее 20 лет», — сказал заместитель директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктор Трепалин.

Как отметил директор предприятия Александр Мясников, сейчас ежедневно из трёх депо на линию выходят 105-110 трамваев и 50 троллейбусов, произведенных в период с 1974 по 2016 год. Новый подвижной состав позволит вывести из эксплуатации наиболее старые вагоны.

Напомним, что 30 трамвайных вагонов 2001-2005 года выпуска безвозмездно передают Ульяновску московские власти. С соответствующей просьбой к мэру Москвы Сергею Собянину обратился глава нашего региона Сергей Морозов.