Ульяновская творческая мастерская “Простор” заняла третье место в конкурсе проектов концепций парка “Защитникам Севастополя 1941-1942 годов” в Севастополе. Всего жюри рассмотрело 16 концепций с разнообразными архитектурными подходами и решениями. Все работы обсудили с Союзом архитекторов Севастополя, после чего каждый поставил оценки по 5-балльной шкале.  Каждый призер получит денежное вознаграждение: за первое место – 450 тыс рублей, второе – 250 тыс рублей, третье – 150 тыс рублей. Деньги на это предусмотрены из резервного фонда местного правительства.

“Друзья! Новая победа творческого коллектива Простор! 3 место в конкурсе на концепцию “Парка защитникам Севастополя 1941 -1945 гг.”.
В пятницу вечером из Севастопольских новостей мы узнали о итогах открытого международного конкурса. Первое место заняла – Елена Белоус – архитектор из Севастополя, второе – команда из Ялты.Мы некоторое время сомневались, потому-что во многих сообщениях об итогах конкурса были приложены наши визуализации и планы… Но оказалось, что жюри отдало первое место все-таки местным архитекторам, несмотря на то, что многим жителям и большинству журналистов наша работа явно приглянулась…Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и Главный архитектор Александр Моложавенко заявили, что при дальнейшей разработке проектной документации будут учитываться лучшие решения всех проектов победителей. Поэтому, мы верим в реализацию наших идей, а это лучшая награда для архитекторов”, – говорится в сообщении в группе “Простор”. – Территория, на которую проводился конкурс, большая и сложноустроенная, поэтому на архсовете было принято решение разделить ее на смысловые и функциональные зоны. Каждый архитектор из команды разработчиков взял себе участок, который ему был наиболее интересен. Несколько раз мы сводили эти кусочки, для того чтобы в итоге получилось цельное решение. За цельность отвечал Кирилл Артамонов. Философско-историческую зону с видом на древний Херсонес разрабатывал Кирилл Штемпель”.