Традиционно о новичках Симбирского центра спасения диких животных из блога Галины Пилюгиной: .

– 21 ноября обратились родители из 1-ой начальной гимназии. Дети обнаружили за памятником Карлу Марксу не летающую сову. 22 ноября удалось ее принять. Чудес не бывает. Ушастая сова традиционно ударилась в стекло, получила закрытую черепно-мозговую травму и ушибы плечевого пояса. Кормление пока насильное. Поддерживающая терапия дексаметазон, этамзилат, магнезия и начали байтрил. Изучаем применение солкосерила (любезно пожертвованный Верой Мензоровой) и рассчитываем дозировку.
Благодарим родительский комитет за финансовую помощь. Постараемся сделать все возможное.
Серый неясыть, повисший на колючей проволоке в промзоне из Димитровграда приехал в Ульяновск и начал сам есть! Он как-то учуял свою соплеменницу – Берендейку из Тулы и по вечерам они переговариваются. Возможно чуть позже после карантина ссадим их вместе, т.к. им вместе зимовать на Русском берегу, пока димитровградец не восстановит оперение крыла. (Вольер для них там в состоянии подготовки).
Пополнилась спящая балконная колония двухцветных кожанов “третьим”. Его принес учитель из 52 школы на занятие детям и передал сердобольной к животным девочке. Благо мама девочки оказалась умнее учителя и передала рукокрылого мне.
Там же спит под контролем ежик-недовесок с Полбина.
Начинаем сбор на следующую партию цыплят (надеемся, что их будет больше) и текущие расходы на текущих пациентов. Только Вы наша опора и надежда, важна ЛЮБАЯ помощь – будь то 100-200 рублей и перепост, помощь автомашиной или руками.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
Карта Сбербанк Мастеркард 5469690011228799 (Галине Валентиновне П.)
Яндекс-деньги 410011267599588
Visa QIWI Wallet +79656994281