27 ноября в Карамзинском зале Дома Правительства состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В церемонии приняли участие Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Анатолий Бакаев.

­- «Мама» – с этого простого и удивительного слова начинается жизнь. Самое теплое, доброе и заботливое… Сегодня в Ульяновской области проживает более 152 тысяч семей с несовершеннолетними детьми. Растет число семейных пар, которые решаются на рождение второго и третьего ребенка. Все больше духовно богатых людей, готовых дарить родительскую любовь детям-сиротам. Отношение к детям дает стране надежду на будущее. А по отношению человека к матери судят о нем самом, – обратился к участницам праздничного мероприятия Анатолий Бакаев.

Председатель Законодательного Собрания отметил, что депутатский корпус областного парламента и региональное отделение партии «Единая Россия» уделяют приоритетное внимание вопросам охраны детства и материнства, на территории Ульяновской области реализуются партийные проекты «Крепкая семья», «Детские сады – детям», «России важен каждый ребенок».

Пятерым мамам, в том числе, женщинам, чьи дети погибли в «горячих» точках при исполнении своего служебного долга, он вручил Благодарственные письма партии «Единая Россия».

Сергей Морозов, пожелав всем мамам огромного счастья, крепкого здоровья и большой любви, наградил почетными знаками Ульяновской области «Материнская слава» и Благодарственными письмами многодетных матерей, женщин, воспитывающих детей-сирот, семьи с активной гражданской позицией.