• Учителя из Ульяновска – триумфаторы «Педагогического дебюта – 2017». В номинации «Молодой учитель» победителем стала Анастасия Анчикова, преподователь русского языка и литературы Кадетской школы № 7 им. В.В. Кашкадамовой. Второе место в этой же заняла коллега Анастасии из средней школы №15 Ксения Бабушкина. Лучшим в регионе педагогом дополнительного образования признали Сергея Карачева из Центра детского творчества №2.

• В Ульяновске определили лучших кудоистов региона. Областные соревнования прошли 25 ноября в ФОК «Орион». В боях сражались юноши и девушки в 13 категориях. В самой тяжелой – 250 единиц, победу одержал Громакин Николай. Из девушек сильнейшими стали Целищева Ирина, Алеева Диана.

• В 2018 году к участкам для многодетных семей планируют провести газ и электричество. Весной в Ишеевке планируют начать прокладывать газопровод, а в Луговом – электросети. Также инженерные коммуникации в следующем году предполагают проводить в квартале «Г», что в Заволжском районе и в Карлинском.