Соответствующие изменения внесли в госпрогрумму «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2020 годы». На последнем заседании регионального правительства финансирование спортивной отрасли увеличили на 23,5 млн рублей. В том числе миллион рублей предусматривается на выплату возмещения ИП Матевосян Г.М. за изъятый земельный участок на ул. Гончарова (рядом с центральным стадионом «Труд»). Исполнителем определено Агентство государственного имущества и земельных отношений.

По другим статьям расходов:
– 1,13 млн рублей добавили на сокращение дефицита по оплате труда подведомственных государственных учреждений.
– 1,36 млн – на дефицит по оплате труда АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», образовавшийся в связи с оплатой части платежа лицензионного сбора Международной ассоциации «Спорт для всех» (ТАФИСА) (2000 Евро по курсу ЦБ РФ).
– 5 млн рублей на предоставление дополнительного материального обеспечения лицам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта;
– 3,1 млн – на финансовое обеспечение участия спортивных клубов по игровым видам спорта в соответствующих спортивных мероприятиях.
– 9,8 млн – ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» на оплату коммунальных платежей, которая образовалась, в том числе в связи с передачей ФОКа «Звёздный» в Николаевском районе;
– 897 тыс рублей – на оплату долга ОГАУ «УСС» перед АО «Волга-Спорт» по договору аренды № 88 от 14.04.2014 по решению Арбитражного суда Ульяновской области, исполнительный лист ФС № 014335798.
– 1,17 млн рублей перераспределены на мероприятие «Заседание Генеральной Ассамблеи Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти (WEGO), в связи с образовавшейся экономией, которые направлены также Дирекции на оплату мероприятия « I Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ», который состоялся с 11 по 16 августа 2017 года в городе Ульяновске.