На прошлой неделе 29-летнему димитровградцу Ефиму П. — по ходатайству дознания, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Такое решение было принято после совершения им преступления.

Обычная бытовуха – пришел Ефим в гости к бывшему однокласснику, вместе отметили встречу, после чего хозяин дома уснул. А проснувшись, мужчина не увидел ни Ефима, ни дорогого сотового телефона. О чем, собственно, потерпевший незамедлительно сообщил в полицию. Воришку искали недолго. Но когда привезли в УВД, оказалось, что личность его хорошо знакома димитровградским полицейским.

Дело в том, что Ефим — личность очень популярная в нашем городе. Четыре раза(!) за полгода молодой человек поднимал «на уши» все спецлужбы Димитровграда своими сообщениями о заложенных в различных районах города бомбах. Самым «обидным» был звонок во время проведения фестиваля «От Афгана до Чечни». Тогда эвакуировать пришлось несколько тысяч горожан. Потом было сообщение о взрывчатке вблизи НИИАРа. Дважды службы проверяли крупные торговые центры.

Кроме больших штрафов, «остановить» мужчину было нечем. Поэтому, когда хулиган попался на банальной кражей, за которую ему светит реальный срок, все вздохнули с облегчением.
Кстати, помимо украденного телефона, Ефим проходит фигурантом еще по нескольким преступлениям, совершенных на протяжении этого года в Димитровграде. Это – грабеж и два эпизода, связанных со сбытом наркотических средств.