В дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский» поступило сообщение от 44 – летнего жителя с. Шмелевка Чердаклинского района Ульяновской области о краже личного имущества из гаража.

“Полицейские установили, что в минувшие выходные неизвестные проникли на территорию земельного участка потерпевшего. Заметив открытый гараж, злоумышленники вошли в помещение и похитили бензопилу, бензотриммер, сварочный аппарат и другое имущество на общую сумму 35 тысяч рублей. В ходе ОРМ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое жителей поселка Чердаклы. Молодые люди приехали в гости к падчерице потерпевшего. Воспользовавшись отсутствием хозяев, подозреваемые проникли в гараж и совершили хищение, погрузив электроинсрументы в свой автомобиль. Краденное имущество подозреваемые продали”, – пресс – служба УМВД России по Ульяновской области.

В настоящее время по данному факту следственным отделением МО МВД России «Чердаклинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).