Программа капитального ремонта до 2044 года в регионе затронет более 850 000 человек. При этом за минувший год был проведен ремонт в 277 многоквартирных домах, ранее сообщил заместитель министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта области Андрей Чибис.

Как сообщили SM-News в фонде модернизации ЖКК региона, ремонт запланирован в 6009 домах, на его проведение уйдут следующие 27 лет. Всего за последние три года капремонт был выполнен почти в 500 домах. При этом темп выполнения работ в регионе соответствует федеральному уровню и вырос почти на 16%.

“В данный момент мы производим подготовку плана на следующий, 2018 год, пока могу сказать, что работы пройдут на территории 21 муниципального образования, – сообщил директор фонда модернизации ЖКК Александр Хаджибаев. – На всероссийском совещании, которое проходило 27 ноября, указывалась важность исполнения майских указов президента касательно повышения комфортности проживания граждан. Регион с задачами справляется”.

Сейчас в Ульяновской области проходит отбор подрядчиков для выполнения капремонта в следующем году, прием заявок будет идти до 7 декабря. После их начнет рассматривать комиссия.