В рамках операции “Нетрезвый водитель” с 24 по 26 ноября за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности привлечены 40 водителей, 4 из которых задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За время рейда произошло два неприятных инцидента, в одном из которых водитель устроил гонки с сотрудниками ГИБДД, а во втором – на помощь пьяному мужчине пришла его мама.

Гонки ульяновский водитель устроил в Засвияжье. Преследование началось на Московском шоссе, а поймали нарушителя за пределами города, когда у его авто спустило два колеса. Мужчина так не хотел  сдаваться полицейским, что решил отбиваться от них с помощью подголовников, которые во время движения он бросал в патрульные авто.

Еще один эпизод произошел этим же вечером в Новом городе. Остановленный на проспекте Авиастроителей водитель, после недолгих препирательств сообщил сотрудникам ДПС, что “выпил кружку пива”, а также попросил простить его и отпустить домой. На защиту пойманному молодому человеку пришла его мать: она  кричала, что полицейские стоят не там, где нужно, и не поверила в то, что её сын был нетрезв.