Прокуратура Майнского района и Инзенская межрайонная прокуратура в ходе проверок исполнения органами местного самоуправления антикоррупционного законодательства выявили и пресекли грубые нарушения.

Депутат Совета депутатов «Майнское городское поселение» – Глава муниципального образования Николай Абрамов скрыл информацию о находящихся в его собственности 5 автомобилях и грузовом прицепе.
Аналогичным образом депутат Совета депутатов МО «Сосновоборское сельское поселение» Светлана Калишкина не предоставила сведения о находящихся в ее собственности квартире и земельном участке в городе Ульяновске.

Прокурор Майнского района и Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области потребовали от указанных Советов депутатов в представлениях принять меры к устранению выявленных проверками нарушений, однако понимания не нашли. Прокуроры направили в суды исковые заявления о признании бездействия представительных органов МСУ незаконным. Советы депутатов муниципальных образований «Майнское городское поселение» и «Сосновоборское сельское поселение» выполнили требования прокуратуры и прекратили полномочия депутатов Абрамова и Калишкиной досрочно.