27 ноября, в ходе патрулирования улиц Димитровграда около одного из домов по улице Печерской сотрудники ППС обратили внимание на подозрительного мужчину с внешними признаками опьянения. Данный гражданин был задержан. В ходе личного досмотра мужчины обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

По результатам химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра, стало известно, что данное вещество является наркотическим средством «соль» массой 0, 872 грамма. Задержанным оказался 30-летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. По данному факту отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В этот же день , в ходе патрулирования улиц Железнодорожного района, около одного из домов по улице Диспетчерской сотрудники ППС задержали неработающего 21- летнего местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство – «соль» массой 0, 649 граммов. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.