В ульяновском техникуме экономики и права состоялся праздник, посвященный Дню матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. Участие в организации мероприятия приняли представители команды «Молодежки ОНФ» в Ульяновской области, которые поздравили собравшихся в актовом зале учебного заведения. Более 250 юношей и девушек, педагогов техникума, матерей учащихся пришли посмотреть концерт. Ребята пели песни, посвященные мамам, показали сценку, читали стихи. Мероприятие, организованное при участии Общероссийского народного фронта, получилось теплым и душевным.
«Отслужив год в армии и вернувшись буквально четыре дня назад домой, я понял, насколько родные и близкие для меня важны и как я по ним скучал, – сказал представитель «Молодежки ОНФ» в Ульяновской области Алексей Лазарев. – Я понимал это и до службы, но там острее почувствовал это. Необходимо помнить, что мама не бросит, мама всегда будет рядом, маму надо жалеть, ее ни в коем случае нельзя подводить и расстраивать».
Завершил Лазарев свою речь словами поздравления в адрес всех матерей, пожелав им здоровья, благополучия, чтобы дети своими поступками радовали их.
«Каждому из нас нужна мама, ее любовь, ласка, понимание или совет. День матери – это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова благодарности своим матерям, крепко обнять их, пожелать здоровья, отдать дань уважения за их любовь, заботу и терпение», – подчеркнула сопредседатель ульяновского штаба ОНФ Елена Куцына.
Активисты Народного фронта рассказали юношам и девушкам о площадке «Молодежка ОНФ» и ее проектах. Старт направления был дан на смене молодых журналистов форума «Таврида» в Крыму, и с каждым днем все больше активных молодых людей присоединяются к этой площадке. Они делают добрые дела, помогают пожилым людям, мастерят кормушки для птиц. Представители ОНФ пригласили к участию в проектах «Молодежки ОНФ» и учащихся техникума.
Стоит отметить, что представители ульяновского штаба ОНФ регулярно проводят мероприятия со студентами техникума экономики и права. Учащиеся вместе с активистами ОНФ, командой «Молодежки ОНФ» в Ульяновской области и представителями областной общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России» посадили рябиновую аллею на территории Ульяновского областного клинического медицинского центра оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии» имени Героя Российской Федерации Владимира Максимчука. В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» накануне Дня Волги учащиеся техникума совместно с активистами Народного фронта приняли участие в очистке от мусора прибрежной полосы у речного порта, улицы Рылеева и поселка Винновка. Взаимодействие с учебным заведением продолжится.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ