28 ноября Василий Гвоздев, председатель комитета областного парламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества провел прием граждан в региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия». В рассмотрении обращений приняли участие начальник управления ЖКХ администрации города Ульяновска Андрей Ворожецов, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта города Ульяновска Игорь Бычков и представители администрации Засвияжского района. Приём проводился в рамках региональной недели в преддверии Дня рождения партии «Единая Россия», которой в этом году 1 декабря исполняется 16 лет.

Вопросы, с которыми обратились жители, затронули различные сферы. Житель дома по улице Доватора пришёл на приём по вопросу обрезки аварийных деревьев на придомовой территории. По его словам разрешение и постановление на вырубку аварийных зелёных насаждений уже есть, но управляющая компания отказывается выполнить необходимые работы в связи с отсутствием денежных средств. По итогам рассмотрения обращения Василий Гвоздев подготовил письмо на имя главы администрации города с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

Жительница дома по улице Октябрьской обратилась к депутату с просьбой оказать помощь в решении вопроса асфальтирования внутридворовых дорог. Как пояснил депутат, единственным вариантом выхода из ситуации может стать включение данного участка в рамки ямочного ремонта на 2018 год. Василий Гвоздев поручил подготовить письмо на имя главы администрации города с просьбой предусмотреть работы МБУ «Дорремсервис» по устранению аварийности проезда в рамках муниципального задания по указанному адресу.

Жители домов по улице Минина пришли в приёмную с просьбой рассмотреть возможность капитального ремонта центрального отопления в технических подвалах. По словам заявителей, капитальный ремонт назначен по решению суда еще в 2012 году, но с тех пор никакие работы не проводились. Василий Гвоздев подчеркнул, что указанные дома включены в реестр приоритетных наказов и заверил о включении объектов в адресный перечень программы «Капитальный ремонт по решению судов».

По итогам обращения каждый заявитель получил персональную открытку и подарок от депутата в честь предстоящего дня рождения партии.