Двадцать гостиниц Ульяновска будут обслуживать участников форума “Россия – спортивная держава”. В них разместится 1,5 тыс. человек, сообщила в среду журналистам во время осмотра гостиничного комплекса руководитель Агентства по туризму Ульяновской области Юлия Скоромолова.

“Мы готовы разместить единовременно в комфортных условиях более 1,5 тыс. участников в одноместных номерах. Наш гостиничный комплекс состоит из 20 гостиниц, еще более 10 средств коллективного размещения остаются в резерве. <…> Все гостиницы будут оформлены в едином стиле. Осталось доделать некоторые работы по внешнему оформлению гостиниц, по отработке администрирования заявок”, – сказала она.

Скоромолова добавила, что персонал гостиниц прошел специальную подготовку к мероприятию. “Мы пригласили специалиста, который специализируется на подготовке персонала в европейских гостиницах. Двухдневный семинар- тренинг прошли представители всех гостиниц, гостиницы получили сертификаты соответствия”, – отметила она.

Программа форума “Россия – спортивная держава” включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов – развитие Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”, укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года.

В рамках форума также пойдет международная выставка “Современный спорт: инновации и перспективы” – крупнейшая площадка для демонстрации достижений участников отрасли. Участниками и гостями форума станут более 3 тыс. человек из регионов России и других стран. В их числе руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.