В Ульяновской области правоохранительные органы проводят следственные действия по факту получения крупных денежных средств известной экоактивисткой

По официальной информации пресс-службы УМВД по Ульяновской области, мера пресечения в отношении жительницы Мулловки пока не определена. Равно как не определен и статус Ольги Житкиной в рамках уголовного дела.

Напомним, в пятницу 1 декабря сотрудниками полиции была проведена операция по задержанию женщины во время передачи ей крупной денежной суммы. По имеющейся в редакции dimgrad24.ru информации, процесс передачи денег зафиксирован на фото- и видеокамеры. И изначально речь шла о передаче одного миллиона рублей. Якобы именно за такую сумму борец за экологию была готова остановить подготовку публикаций в СМИ, наносящих вред репутации фирмы. Причем, » на привязи» у нее, по словам представителя фирмы «АК-Горизонт» — от которой и осуществлялась передача денег, были не только местные и региональные сайты, газеты и телекомпании, но и федеральные каналы.

— В конце ноября в правоохранительные органы обратился представитель организации, который сообщили о том, что местная жительница требует заплатить ей крупную сумму денег за прекращение действий, компрометирующих работу его предприятия. 1 декабря был зафиксирован факт передачи данной гражданке 500 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.163 УК РФ. Ведутся следственные действия, — сказал начальник пресс-службы УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов.