По факту обнаружения обезглавленного тела 33-летнего местного жителя следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. В качестве подозреваемых были задержаны два односельчанина погибшего – 30-ти и 37 лет.

По версии следствия, 28 ноября подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с потерпевшим избили его, после чего вывезли тело на берег реки Мостяк Старокулаткинского района, где отрезали голову от тела и выбросили голову в воду. Труп погибшего нашли спустя несколько суток в русле реки местными жителя, а в ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группы в результате поисковых мероприятий там же была обнаружена и голова.

“В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается” , – сообщается в пресс-службе регионального СУ СК.