Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в конце апреля этого года оперативный сотрудник пытался похитить 100 тысяч рублей у жительницы Ульяновска, пообещав потерпевшей способствовать «решению» вопроса о непривлечении к уголовной ответственности ее сына. Молодой человек в тот день был доставлен в органы внутренних дел из-за кражи сотового телефона, однако он являлся лишь свидетелем по уголовному делу и вопрос о его привлечении к ответственности не стоял. Женщина от предложения сотрудника полиции отказалась, после чего обратилась с соответствующим заявлением в органы Следственного комитета.

“По результатам служебной проверки сотрудник полиции  уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к дисциплинарной ответственности”, – уточняют в пресс-службе УМВД.