Со следующего учебного года во всех школах Ульяновской области введут предпринимательские курсы. Об этом глава региона Сергей Морозов объявил в ходе пленарного заседания бизнес-форума “Деловой климат в России”.

– Ульяновские школьники будут с первого класса получать знания о том, что такое предпринимательство и как им правильно заниматься. Мы считаем это одной из главных задач, – заявил губернатор. – Я думаю, что не за горами то время, когда мы увидим повышение интереса к предпринимательству со стороны населения нашего региона, а это значит, что здесь, на этой территории появятся ростки будущей современной, красивой, успешной и богатой России.

Напомним, в октябре в Ульяновской области стартовал третий сезон инновационного образовательного проекта “Лига школьного предпринимательства”, в котором принимают участие рекордное число учеников – 500 человек из 63 школ региона. Благодаря проекту учащиеся седьмых – одиннадцатых классов изучают основы предпринимательской деятельности, на практике знакомятся с действующими предприятиями и разрабатывают свой первый бизнес-проект. Обучение длится с октября по апрель.

– Основная задача нашей программы – дать детям почувствовать, что такое быть предпринимателем. В проекте ребята в игровой форме в командной игре создают свои первые, но уже готовые к реализации проекты. Хочу отметить, что многие из этих проектов достаточно серьёзные и конкурентоспособные, – рассказал председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.