Глава администрации Барышского района Сергей Кочетков написал заявление об увольнении. По словам теперь уже экс-чиновника, причиной послужило состояние здоровья. Сейчас  обязанности главы администрации муниципалитета исполняет Николай Кочедыков.

Напомним, участники движения “За благоприятную окружающую среду” выявили у семьи Кочетковых факт сокрытия имущества в декларации о доходах. По их утверждению, речь идет о квартире в Черногории, которая принадлежит супруге экс-главы администрации.

Для справки:

В декабре 2004 года Сергей Кочетков был избран и приступил к исполнению обязанностей главы города Барыш.

В связи с преобразованием города Барыш в муниципальное образование Барышское городское поселение и включением в состав Барышского района с 2009 года по результатам голосования в Совете депутатов чиновник возглавил объединенный город и район.

В 2014 году Кочетков был удостоен почетного знака губернатора Ульяновской области «За безупречную службу» III степени.

 

 

 

 

Кочедыков Николай Викторович родился 13 ноября 1960 года в деревне Копылы Сурского района Ульяновской области. Окончил сельскохозяйственный институт в 1986 году, получив квалификацию — ученый агроном. По распределению института был направлен на работу в Барышский район колхоз «Искра»- главным агрономом.

В 1988 году был избран секретарем парткома колхоза им. Мичурина в селе Водорацкое Барышского района.

В 1990 году был утвержден председателем колхоза «6-ой съезд Советов» в селе Сурские Вершины Барышского района.

В 1993 году окончил Поволжский кадровый центр по специальности: «Государственное и муниципальное управление».

В 1994 году назначен заместителем Главы администрации района.

В 2001 году назначен первым заместителем Главы администрации города Барыша. В 2008 году назначен заместителем Главы администрации по вопросам профилактики правонарушений муниципального образования «Барышский район». В 2009 году переведен на должность первого заместителя Главы администрации муниципального образования «Барышский район».

Женат имеет двоих детей.