Анну Краснову по праву считают одной из самых перспективных молодых спортсменок Ульяновска. Блестящим выступлениям на престижных соревнованиях Анна во многом обязана своему отцу и тренеру Александру Краснову. В паре с Борисом Черновым он готовят симбирянку к выступлениям вот уже на протяжении 11 лет.

В борьбу Аня пришла совсем ребёнком – в шесть лет. Выбор поддержала и семья, ведь отец и старший брат тоже борцы. Сейчас Анна кандидат в мастера спорта России по вольной борьбе, входит в состав сборной страны.

В 2015 году Анна «взяла» золото первенства России по вольной борьбе среди девушек, не проиграв ни одной схватки. В этом же году завоевала титул вице-чемпиона молодёжного первенства страны, а в 2016 – бронзовую медаль первенства России.

В 2017 году Анна завоевала серебряную медаль первенства Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек. Она трижды принимала участие в международном турнире «Klippon Lady Open» и только в этом году стала победительницей в своей весовой категории.

Спортивные эксперты называют Краснову достойной преемницей Инны Тражуковой – участницы Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В этом году после окончания школы Анна поступила в университет на факультет адаптивной физической культуры.

Имя 17-летней спортсменки занесено в «Золотую книгу почёта молодёжи» и на «Доску почёта молодёжи» Ульяновской области.