Согласно Постановлению главы администрации города Алексея Гаева, утверждены тарифы на 2018 год на услуги, предоставляемые МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска».

Стоимость самой востребованной платной услуги — вскрытие заблокированных дверей в помещении – колеблется от 269 до 560 рублей в зависимости от используемых инструментов. Дешевле всего ульяновцам обойдётся открывание дверей слесарным инструментом, самый дорогой способ – с применением альпинистского оборудования.

Застрявших животных в вентиляционных шахтах и колодцах сотрудники управления гражданской защиты города вызволят за сумму от 743 до 877 рублей.

За сумму от 3479 до 4106 рублей ульяновские спасатели с помощью водолазного снаряжения вытащат из воды автомобиль. Один час работы по спилу деревьев с помощью безнзопилы колеблется от 816 до 963 рублей.

Стоит отметить, что предоставление платных услуг не распространяется на спасательные работы, направленные на оказание помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию, в случаях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность, или существует угроза причинения материального ущерба. Такие работы для населения по-прежнему выполняются бесплатно.

Подробнее о тарифах на услуги муниципального предприятия в прикреплённом файле.