5 декабря по инициативе депутатов Законодательного Собрания Андрея Шадышкова и Валентина Трубчанина, с участием и.о. главы администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергеем Кузиным, была организована встреча с членами ветеранской организации. Проведение таких встреч стало в районе доброй традицией.

За чашкой чая собираются ветераны – люди, за плечами которых огромный опыт работы в разных сферах жизнедеятельности. И этот опыт, по мнению Андрея Шадышкова, можно и нужно использовать для дальнейшего развития района сегодня.

– В 2018 году всем жителям нашей страны предстоит сделать очень ответственный и значимый выбор – отдать свой голос за будущего Президента России. Из всех обозначившихся кандидатов я вижу лишь одного достойного – это действующий президент Владимир Владимирович Путин. И хотя он ещё не выдвинул свою кандидатуру, мне хочется верить, что он вновь возьмёт на себя ответственность за наше великое государство, которое обрело величие именно благодаря его грамотным политическим решениям. В его команду входят самые достойные управленцы, доказавшие на деле эффективность своего руководства. Все актуальные для нашего региона задачи мы сможем решить, но только сообща! Ваша поддержка сейчас особенно важна для выстраивания корректной работы госаппарата всех уровней, – обратился депутат к участникам встречи.

Валентин Трубчанин также призвал поддержать Президента на предстоящих выборах и, таким образом, обеспечить уверенность жителей Ульяновской области в завтрашнем дне.

Обсудили ветераны и положительные изменения в благоустройстве, водоснабжении и газификации района, которые происходят в последние годы благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, взаимодействию руководства муниципального образования, депутатов и общественности.

Ветераны выразили благодарность руководству области и района за происходящие в районе положительные изменения. Решённых вопросов много, но остается и немало проблем, которые тоже обсудили на встрече. Пути решения некоторых из них намечены, вопросы взяты на контроль.

– Для нас очень важно, что нас слышат и считаются с нашим мнением, это очень ценно – отметили ветераны.

В ходе встречи Андрей Шадышков и Валентин Трубчанин вручили председателю ветеранской организации Николаевского района Григорию Сергеевичу Яшкину подарочный купон на подписку газеты «Ветеран».

В этот же день депутаты побывали на мероприятии, приуроченном к Декаде инвалидов. Они адресовали его участникам пожелания добра, успехов, веры и надежды. А самые активные ребята, участники различных конкурсов, получили приятные подарки.