09.12.17 г. в офисе Юридического агентства «Кучембаев и партнеры» прошло собрание дольщиков ЖК Молодежный. Впервые в Ульяновской области дольщики приняли решение о подаче коллективного иска против застройщика и органов власти.


ЖК Молодежный

Власть помогает застройщику 
04.12.17 г. застройщик в очередной раз обещал достроить дом. Однако администрация продлила ему разрешение на строительство до 20 августа 2018 г.. На других примерах чиновники (вспомним Ипподромноую 4 А) научились не рисковать и вводить недостроенный дом. При этом  все без исключения органы власти ведутся на шантаж, при котором застройщик ООО «Максима»  будет достраивать дом  только если продаст не проданные квартиры.

Эти квартиры единственное имущество и они были арестованы по закону, чтобы отдать дольщикам деньги. Одним за  ожидание, другим за отказ от купленных квартир. Но прокуратура заявила протест и приставы отменили арест.

В ответ дольщики объединяются 
Дольщики , присутствующие на собрании намерены оспорить решения прокуратуры и приставов. Они не хотят чтобы  около ста непроданных квартир были выведены застройщиком на подставное лицо. Чтобы избежать этой участи дольщики ЖК Молодежный решили требовать наложить запрет на регистрационные действия на часть непроданных квартир. А вторую часть оставить для продажи, чтобы деньги шли на стройку. На собрании дольщиков было принято решение добиваться запрета вывода непроданных квартир. Для этого нужно через суд обжаловать действия приставов и прокуратуры.

Дольщики не участвовавшие в собрании могут присоединиться к коллективному иску до 15.12.2017 г. В настоящее время у дольщиков ЖК Молодежный нет единого центра. Есть две группы в ВКонтакте, которые между собой не совсем ладят. Численность этих групп не более 250 человек. Хотя дольщиков  почти 900. Кто-то просто не знает о существовании этих групп, кто просто не находится в социальных сетях. Коллективный иск предполагает уменьшение стоимости юридических услуг, которой необходимо провести для того чтобы люди получили  свои квартиры и компенсацию.

На собрании был также определен представитель дольщиков, которому можно сообщить свои контакты и узнать подробности, в том числе присоединиться к коллективному договору. Все дольщики ЖК Молодежный могут обращаться по телефону: 8-906-140-93-34, 8-960-375-02-29.

«Юридическое агентство «Кучембаев и партнеры»