13 декабря вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении директора ООО «Данскри» Василия Кузнецова.

Сообщается, что в 2014 году Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта заключило 4 госконтракта на строительство многоквартирного дома в р.п. Майна по ул.Транспортная. 12 квартир предназначались детям-сиротам, оставшиеся 12 проданы участникам долевого
строительства.

Получив деньги от ведомства и дольщиков Кузнецов использовал их по своему усмотрению. Ущерб от его действий составил 4,3 млн рублей для бюджета и 13,5 млн рублей для дольщиков.

Приговором Ленинского районного суда Кузнецов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.7 ст.159 УК РФ- мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности с причинением значительного ущерба, совершенное в особо крупном размере.

Ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.