В рамках проведения Международного дня инвалидов – 1 декабря и проведения декады инвалидов – с 1 по 10 декабря в Ульяновске пройдет ряд тематических мероприятий.
Главное городское мероприятие «Доброту сердец – тому, кто рядом» состоится 1 декабря в 13:30 в ДК «Киндяковка». Для гостей будет организована концертная программа с участием граждан с ограниченными возможностями здоровья. 3 декабря на базе ДК «Руслан» пройдет VI Межрегиональный фестиваль творчества граждан с ограниченными возможностями «Мы вместе». 8 декабря – VI городской открытый фестиваль «Радуга талантов». Во время декады в детских садах и школах города состоятся круглые столы, родительские конференции, посвященные инклюзивному образованию, воспитанию детей с особенностями развития и тематические мероприятия.

Также более 30 ульяновских предприятий бытового обслуживания примут участие в благотворительной акции и предоставят скидки на свои услуги от 10% до 75%. Пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья смогут воспользоваться услугами химчистки, ремонта обуви и часов, бытовой техники, фото и других услуг.

Кроме того, с 1 по 10 декабря в рамках акции «Домашний очаг» специалисты соцзащиты города посетят граждан данной категории на дому, а волонтёры помогут инвалидам убраться в квартирах.

Напомним, в городе действует «горячая линия» по вопросам оказания мер социальной поддержки инвалидам, тел. 42-08-64.

Подробнее познакомиться с условиями и порядком предоставления скидок, а также планом мероприятий можно по ссылкам:

http://ugd.ru/upload/mdi-2017.pdf

http://ugd.ru/upload/skidki-12-17.pdf