В ФОК «Орион» прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию очередной смены проекта «Счастливое детство». Во время школьных каникул с 30 октября по 3 ноября для его участников будут проводиться спортивные и развлекательные программы.

Напомним, «Счастливое детство» – это внешкольный лагерь, где дети могут заниматься спортом с лучшими ульяновскими спортсменами и тренерами. Работа секций организована при поддержке депутатов Законодательного собрания Андрея Толмачева, Ростислава Эдварса и депутатов Ульяновской Городской Думы Дмитрия Кочкарева, Альфии Садертдиновой и Юрия Мухина. Проект «Счастливое детство» проводится на бесплатной основе.

В ходе открытия нового этапа проекта дан торжественный старт спортивным сборам на чемпионат первенства мира по косики-карате в Москве. Спортсмены готовились к этим соревнованиям в сотрудничестве с региональными федерациями кудо и косики-каратэ. Наш регион поедет представлять команда из воспитанников «Счастливого детство» прошлых смен.

Также в рамках спортивных сборов состоялась выставка оружия, которая была организована при поддержке общественной организации «Медведь» и его руководителя Сергея Малышева.