Коммунальная авария произошла 13 декабря в Сенгилеевском районе. В процессе
строительства автомобильной дороги «Силикатный – Кучуры» подрядчик произвёл работы по выносу инженерных сетей. В момент пуска воды в систему гидроудар повредил сеть. Это вызвало большое количество порывов, которые сейчас в оперативном режиме устраняются силами подрядчика, выполнявшего дорожные работы, сообщил председатель правительства Александр Смекалин. На данный момент на территории поселка Силикатный работают две машины, осуществляющие подвоз воды жителям. Водоснабжение котельной осуществляется за счет мощностей пожарной машины. К работам по устранению аварии привлечены силы ОГКП «Ульяновский областной водоканал» и МУП «Ульяновскводоканал».

Расчетный срок устранения всех утечек – 20.00.

«Хочу особенно подчеркнуть: системе отопления сейчас ничего не угрожает, котельная функционирует в штатном режиме. Безусловно возмущает тот факт, что муниципалитет без согласования с профильным ведомством дал разрешение на проведение данного вида работ в отопительный период. На систему водоснабжения завязана и система теплоснабжения, котельная. Это станет предметом отдельного разбирательства и проведения служебной проверки, ответственные лица будут привлечены к ответственности», – отметил глава кабмина.

Контактные телефоны: (8422) 41-48-15 – диспетчерская министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области.