6 ноября депутат Ульяновской Городской Думы Владимир Черничко встретился с жителями дома №22 по улице Северный Венец. Предмет беседы – судьба пустующего помещения данного многоквартирного дома.

Когда-то эти комнаты на первом этаже пользовались популярностью. В них располагались аптека и ателье. После оба закрылись. Простаивающие помещения не раз пытались переоборудовать под кафе, клубы и кальянные. Опасаясь такого соседства, жители комнаты отстояли, но радости это не принесло. Из-за того, что помещения не отапливались, в близлежащих квартирах начали сыреть стены и отслаиваться обои.

«Мы 2 года боролись за то, чтобы здесь расположилось какое-либо социально-полезное заведение. Поэтому, когда поступило предложение организовать в этом доме спортивный клуб, сразу начали прорабатывать вопрос с жителями», – отметил депутат Владимир Черничко.

Собственники жилья инициативу поддержали, сейчас обсуждаются детали. Предполагается, что заниматься в клубе смогут ребята от 4 до 18 лет. О конкретных направлениях говорить пока рано. В ближайшее время здесь начнутся ремонтные работы.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова благоустроительные работы по организации сквера отдыха Северный Венец уже начаты. Такое соседство позволит тренерам спортивного клуба проводить часть занятий на свежем воздухе.