Напомним, 10 декабря исполняется 176 лет со дня преставления небесного покровителя города Симбирска блаженного Андрея. Он исцелял больных и страждущих, всю свою жизнь отдал на служение ближним.

По поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в преддверии этого дня на территории региона проходит Неделя духовности и добрых дел. Для школьников проводятся классные часы по духовно-нравственному воспитанию, меценаты и благотворители помогают людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Проведение Недели добра и добрых дел поддержал депутатский корпус Ульяновской Городской Думы. Так, в рамках акции «16 добрых дел», приуроченной ко дню рождения «Единой России», а также при поддержке партийного проекта «России важен каждый ребенок» организован хоккейный матч на кубок «Единой России». На ледовом корте воспитанники детско-юношеской спортивной школы Заволжского района сразились с курсантами Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева. В мероприятии принял участие депутат Юрий Мухин.

«Уверен, каждому из нас хотелось бы, чтобы все дети расли здоровыми, полноценно развивались и могли заниматься любимым делом. Прошедший матч был благотворительным. Все вырученные средства будут направлены на покупку специализированного тренажера для реабилитации двухлетней Саши Тарасовой с диагнозом ДЦП», – отметил Юрий Мухин.

По итогам всех периодов команда будущих авиаторов одержала уверенную победу с разгромным счетом 7:0.