Мероприятие пройдет 18 декабря в фойе Ленинского мемориала в 17.00. Планируется, что его посетит глава региона Сергей Морозов. В этом году Губернаторский молодёжный бал посвящён 75-летию Ульяновской области. За основу концепции взята тема «Времена года».

В ходе официальной части состоится передача переходящего Знамени победителя комплекса мероприятий для работающей молодёжи «PROдвижение-2017».

Кроме того, на Губернаторском балу будут выбраны король и королева. Помимо традиционных танцев участников ожидает развлекательная программа.

«В этом году на бал придут 600 человек, это 300 пар. Все участники – это цвет молодёжи Ульяновской области. Именно они будут строить будущее нашего региона. Ежегодно для молодёжи у нас проходит множество других крупных событий. Это «Студенческая весна», «Студенческая осень», цикл мероприятий в рамках «PROдвижения-2017» и многое другое. Кроме того, в этом году наши ребята принимали участие во Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи», – отметила Министр молодёжного развития региона Оксана Солнцева.