14 декабря 2017 года в гимназии №34 подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года», по итогам которого победителем признали учителя истории и обществознания школы №52 г. Ульяновска Андрея Чечукова.
Андрей Чечуков является выпускником исторического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова. В течение четырех лет он преподает в школе историю и обществознание.
«История – это тот предмет, который может заинтересовать и увлечь ребенка как хорошая сказка, а современным детям это так необходимо. Поэтому, когда меня спрашивают, нравится ли мне работа учителя, с гордостью говорю: нет ничего лучше! – прокомментировал победитель городского этапа конкурса.
Всего на звание «Учитель года» претендовали 14 педагогов. Они показали жюри конкурса открытые уроки, провели мастер-классы и классные часы, презентовали свой педагогический опыт, подискутировали на «педагогическом ринге» и выступили с публичной лекцией.
В Ульяновске конкурс «Учитель года» проходит уже в одиннадцатый раз. За это время в нем смогли принять участие более 300 учителей. Конкурс направлен на выявление талантливых педагогических работников, их поддержку и поощрение, профессиональное развитие педагогов, повышение престижа преподавательской профессии, распространение педагогического опыта лучших учителей. Ежегодно ульяновские учителя, подавляющее большинство которых окончило УлГПУ им. И.Н. Ульянова, становятся победителями городского этапа, победителями и призёрами областного и достойно представляют регион на Всероссийском этапе конкурса «Учитель года».

Фото: УлСитиРФ

Центр по связям с общественностью УлГПУ
(8422) 44-30-86

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова – один из старейших педагогических вузов Поволжья, созданный в 1932 году. За время его существования подготовлено свыше 60 тысяч квалифицированных педагогических кадров. Более 90% учительских кадров региона являются выпускниками УлГПУ. Университет имеет в своём составе 8 факультетов, 31 кафедру. Высокий уровень подготовленности выпускников вуза обеспечивает профессорско-преподавательский состав, насчитывающий 41 доктора наук, профессора и 242 кандидата наук, доцента. В настоящее время на очном и заочном отделениях вуза обучается около семи тысяч студентов. Университет имеет четыре учебных корпуса; легкоатлетический манеж и четыре спортивных зала; физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном «Буревестник»; библиотеку, насчитывающую свыше 800 тысяч единиц научной и учебно-методической литературы; медиацентр, оборудованный 76-ю моноблоками, соединенными локальной компьютерной сетью; научно-исследовательский центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологии; научно-образовательный центр детского развития «Кораблик»; научно-образовательный центр «Традиционная культура и фольклор Ульяновского Поволжья». Вуз располагает общежитием гостиничного типа, медицинским центром, столовыми в каждом учебном корпусе. В конце 2012 года УлГПУ прошел очередную государственную аккредитацию сроком на шесть лет. В июне 2017 года по итогам мониторинга Министерства образования и науки Российской Федерации УлГПУ им. И.Н. Ульянова признан эффективным вузом.