…Всё равно что достучаться до ульяновских коммунальщиков, ответственных за содержание канализационных колодцев и прочих подземных коммуникаций. О том, что в не закрытые по причине безответственности иных работников люки периодически попадают люди и животные, ульяновские СМИ пишут регулярно. Но люк, как говорится, и ныне там. Открытые ловушки продолжают представлять реальную опасность для горожан, как двуногих, так и четырёхлапых.

Очередное «падение» произошло вечером 17 декабря на улице Любови Шевцовой в Ленинском районе. Очевидцы сообщили в службу спасения о том, что в глубокий колодец провалилась собака, и поднять беднягу с глубины в несколько метров без специальных приспособлений не предоставляется возможным. Прибывшие спасатели с помощью альпснаряжения оперативно доставили дворняжку на поверхность. К счастью, по информации МЧС, псина, рухнувшая с высоты шести метров, физически не пострадала и отправилась по своим собачьим делам. А если бы с такой вышки упал человек, ребёнок… Всё могло бы закончиться гораздо плачевнее.

Хочется, чтобы ответственные лица приняли это к сведению и уже стали бы относиться к содержанию своего хозяйства более ответственно. Особенно сейчас, когда опасные ловушки часто бывают не видны под высокими сугробами.