Администрация Ульяновска продолжает рассказывать о спортсменах, прославляющих наш город. Героем нашей рубрики сегодня стал титулованный воспитанник ульяновской школы футбола Никита Егоров.

18 лет из своих 25 лет он посвятил именно этому виду спорта. Когда Никита был в первом классе, его отец, в прошлом тоже футболист, отвёл мальчика в спортивную секцию. Первый тренер Никиты Егорова Сергей Панфилов обучил юношу всем азам игры.

Уже в 10 лет Никита стал чемпионом города среди юношей. В 13 он отстаивал честь ульяновского региона на Чемпионате страны. Никита Егоров в составе команды становился победителем Первенства города и призёром областного Чемпионата.

В составе футбольного клуба «Мордовия» симбирянин выиграл чемпионат России среди дублирующих команд в составе.

Кандидат в мастера спорта по футболу, Никита Егоров после тяжёлой травмы спины не смог продолжить выступления, вернулся в Ульяновск и занялся тренерской работой.

«Очень хочется, чтобы наши ульяновские футболисты играли в суперлиге, чтобы имена наши спортсменов узнал весь мир», — отметил Никита.

Среди его воспитанников – вратарь ульяновской «Волги» Дмитрий Черняев. С гордостью Егоров рассказывает о своём юном подопечном — 12-летнем Даниле Вражкине. Мальчиком уже заинтересовался московский клуб «Спартак».