С 1 по 10 декабря в Ульяновске проходит декада инвалидов, поэтому в указанный период людям с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание. Тематические мероприятия проходят и в округе депутата Городской Думы Валерия Безрукова.

Парламентарий уверен, важно, чтобы горожане не просто скоротали свободное время, но и приобрели новые знакомства и увлечения, узнали полезную информацию. Поэтому акцент в этом году сделали на коллективных мероприятиях. Например, молодые люди, страдающие ДЦП, посещали музеи, кинотеатры и театр. Кроме того, в Заволжском районе прошел целый ряд мероприятий, где для людей с ограниченными возможностями здоровья свои танцевальные и вокальные номера представляли лучшие городские коллективы. А к горожанам с инвалидностью, которые в силу обстоятельств не смогли посетить тематические встречи, народный избранник приехал на дом и вручил им продуктовые наборы.

«Жизненный опыт показывает, у этих людей самая чистая душа, сильный характер и неугасаемый оптимизм. Каждый день они борются со своим недугом, равнодушием окружающих и с самими собой. Главное – не опускать руки и твердо идти к поставленным целям», – отметил депутат Городской Думы Валерий Безруков.