14 декабря на сцене развлекательного комплекса «Пятое солнце» состоялся финал конкурса «Мисс и мистер УАЗ». За победу боролись десять парней и девушек, работающих в разных подразделениях завода. Генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов лично вручил подарки и дипломы победителям конкурса, а также поздравил всех гостей праздничного вечера с наступающим Новым годом.

Предварительный отбор на конкурс состоялся в октябре. Из 30 претендентов на звание «Мисс и Мистер УАЗ» в финал прошли 5 парней и 5 девушек.

Участники конкурса выступали в разных жанрах: пели, танцевали, читали стихи, в том числе собственного сочинения. Анна Семенова покорила зрителей акробатическим номером на полотнах, который она выполнила на высоте в несколько метров без страховки, а Эдуард Никифоров подготовил номер в оригинальном жанре –  бармен-шоу.

Для постановки танцевальных номеров в этом году был приглашен известный ульяновский хореограф Михаил Умнов. Особенно впечатлил зрителей выход конкурсантов в вечерних нарядах и масках и общий танец под композицию «Короли ночной Вероны».

Зрители на протяжении всего вечера активно поддерживали всех конкурсантов, а не только тех, кто представлял их подразделения.

Уровень подготовки конкурсантов был очень высокий, каждый номер по-своему интересен. Жюри предстоял непростой выбор. Проголосовать за понравившегося участника можно было и всем желающим в ходе интернет-голосования. «Мисс и мистером зрительских симпатий» стали Анна Семенова (научно-технический центр) и Андрей Кузнецов (служба главного инженера). Именно за них проголосовало наибольшее число человек. Эта же пара заслужила титулы «Вице-мисс и вице-мистер УАЗ».

По мнению жюри лучшими стали Леонида Белова из дирекции по закупкам с вокальной композицией «Мемори» из мюзикла «Кошки» и Константин Подосинников из производства сборки и сдачи автомобилей – он проникновенно прочитал стихотворение Евгения Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет». Леонида Белова получила титул и корону «Мисс УАЗ», а Константин Подосинников стал «Мистером УАЗ».

Победителей поздравил и вручил им подарки от предприятия генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов. «Приятно видеть, что на Ульяновском автомобильном заводе работает талантливая молодежь. Для нашего коллектива, для профессии автопроизводителей очень важно иметь творческое начало, и конкурс «Мисс и Мистер УАЗ» поддерживает в нас этот дух. Уходящий год мы завершаем с новыми достижениями – начали выпуск модели УАЗ ПРОФИ в одном из быстрорастущих сегментов рынка, укрепили свои позиции на внутреннем и экспортных рынках. Уверен, вместе нам под силу самые амбициозные задачи и новые проекты, которые найдут свой отклик у потребителей и внесут достойный вклад в развитие отечественного автопрома», – отметил генеральный директор ООО «УАЗ» Вадим Швецов.

Все участники финала стали победителями в разных номинациях. Ангелина Курнева (дирекция по персоналу) и Денис Гринин (прессовое производство) были признаны «Мисс и мистер Спорт». Алина Комарова (департамент информации и общественных связей) и Эдуард Никифоров (производство сборки и сдачи автомобилей) стали лучшими в номинации «Мисс и мистер Стиль». Лариса Соломкина (дирекция по закупкам) и Евгений Салин (производство сборки и сдачи автомобилей) получили звания «Мисс и мистер Артистичность». Члены жюри отметили высокий уровень подготовки каждого номера, каждого участника!

«Не могу поверить, что выиграла титул «Мисс УАЗ», меня переполняют эмоции! Много времени заняла подготовка творческого номера, в финале я исполнила арию Гризабеллы из мюзикла «Кошки». Вокалом я занимаюсь с 10 лет, в институте не раз участвовала в вокальных конкурсах. Для меня участие в «Мисс и мистер УАЗ» – это прежде всего огромный опыт. На этом конкурсе ты раскрываешь не только свои таланты, но и душу. Очень понравилась организация конкурса, было безумно весело. Совсем не ощущалось соперничества, все мы помогали друг другу. Репетиции отнимали много сил и времени, но мы получили огромный заряд позитива, – поделилась впечатлениями после финала «Мисс УАЗ-2017», специалист по закупкам Леонида Белова.

Все участники конкурса отмечали, что финал прошел в духе праздника, а соперничество было чисто спортивным — все финалисты были рады за своих коллег, которые стали им настоящими друзьями.

«Я в восторге от того, что стал «Вице мистером» Ульяновского автомобильного завода. Благодаря этому конкурсу я обрел новых друзей. Вместе мы репетировали танцы, занимались вокалом, учились правильно дефилировать и просто отлично провели время», – рассказал «Вице-Мистер УАЗ-2017», электромонтер по обслуживанию станков и оборудования Андрей Кузнецов.

«Безумно счастлива, что попробовала свои силы в этом конкурсе. Здорово, что завод организует такие интересные мероприятия для молодежи. Именно здесь, на сцене «Пятого солнца», я узнала, что могу сделать больше, чем кажется – показала жюри и зрителям воздушный номер на полотнах с элементами акробатики. Впечатлений от конкурса хватит на целый год вперед!», – отметила «Вице-Мисс УАЗ-2017», помощник руководителя Анна Семенова.

Кроме дипломов и призов от самого Ульяновского автомобильного завода, финалисты «Мисс и Мистер УАЗ» получили подарки от многочисленных партнеров конкурса.

Кроме того, в этот вечер самые активные молодые сотрудники Ульяновского автомобильного завода получили благодарственные письма за развитие молодежного движения на предприятии.

Финал конкурса «Мисс и мистер УАЗ» стал ярким завершением уходящего года для всех сотрудников Ульяновского автомобильного завода. 2017 год запомнится своими победами не только финалистам конкурса, но и всем, кто причастен к выпуску лучшего российского внедорожника.