«За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» – в круглом столе под таким названием приняли участие заместитель Главы города Илья Ножечкин и депутат Городской Думы Евгений Береснев.

Мероприятие организовано в рамках областного агитпоезда библиотекой семейного чтения №18. Среди приглашенных – многодетные семьи и те, где совсем недавно появился малыш. На круглом столе обсудили реализуемые в 2018 году государственные и партийные проекты, которые открывают новые возможности для родителей и детей, рассказали о существующих мерах социальной поддержки, а также городских мероприятиях, направленных на воспитание здорового и физически развитого поколения.

«Развитие физкультуры и спорта является на данный момент нашим приоритетным направлением. От сегодняшних малышей зависит будущее страны. Поэтому так важно уже сейчас обеспечить все условия для их комфортного всестороннего развития. В городе уверенно растет количество разнообразных секций, строятся современные физкультурные комплексы, во дворах устанавливаются спортивные площадки, организована работа тренеров. Уверен, эти усилия не напрасны», – отметил Евгений Берестнев.

На встрече также работала площадка семейных психологов, где все пришедшие могли получить бесплатные консультации специалиста.