• Управляющие компании очистили 400 кровель жилых домов. Снежные шапки и сосульки сбивают 50 специалистов. В первую очередь работа ведётся на скатных крышах, в местах над тротуарами и подъездами. Заявки на очистку кровель и дворов многоквартирных жилых домов ульяновцы могут оставить по телефонам контакт-центра 737-911, в свою управляющую компанию, ТСЖ или ЖСК.
• В Ульяновске стартовал проект “Выходи гулять!”. Теперь каждые выходные в парке “Прибрежный” горожан ждет развлекательная программа. 23 декабря с 14 до 16 часов здесь состоится предновогоднее мероприятие «Скоро, скоро Новый год!». Отметим, в этом году в парк “Прибрежный” преобразился: здесь появились новые дорожки, освещение, спуск к Волге.
• В детском саду №178 открыт и успешно функционирует детский языковой исследовательский центр. С раннего возраста ребят знакомят с культурой и традициями разных стран. В старшей группе дошколята изучают немецкий язык. В подготовительной – английский. В качестве факультатива воспитанники осваивают и китайский язык.