Во второй декаде декабря в помещениях младших классов Мирновской средней школы температура воздуха не превышала 14-15 градусов, сообщили в областной прокуратуре.

Сотрудники Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта провели служебную проверку по данному факту. Сообщается, что квартальная котельная работает в штатном режиме. Проблемы с температурным режимом связаны с состоянием оконных блоков в здании школы. Также внутренние сети были неправильно спроектированы, что сказалось на эффективности их работы по обеспечению теплом учреждения.

“Министерство в еженедельном режиме ведёт мониторинг температурного режима на объектах социальной сферы. Он формируется по сведениям органов местного самоуправления. В соответствии с представленными данными, отклонений от нормы в данном учреждении не было зафиксировано. Важное уточнение – отклонения от нормы выявлены лишь с подветренной стороны здания. В кабинетах на другой стороне температура составила не менее 20 градусов”,- говорится в сообщении.