20 декабря на одном из предприятий на площадке Димитровградского автоагрегатного завода сотрудники остановили работу из-за низкой температуры в производственных цехах.

Ситуацию прокомментировал первый зампред правительства Андрей Тюрин:

“Сейчас детально разбираемся с возникшей ситуацией. Уже созвонился с управляющим площадки Алексеем Каменцевым, который подтвердил случившееся. Уже вчера в производственное помещение поставили тепловые пушки, температура поднялась до 18 градусов. Сегодня по моему поручению специалисты департамента промышленности выехали на завод, чтобы разобраться, почему возникла такая недопустимая ситуация. Решение вопроса беру под личный контроль”.

Пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук сообщил, что областная комиссия окажет помощь по обеспечению нормального теплоснабжения производственных помещений ДААЗа:

“Сергей Морозов провел селекторное совещание с руководством и лидером профсоюзной организации предприятия. Работники завода пожаловались на неподобающие условия работы. В частности, на ряде рабочих мест температура воздуха оказалась значительно ниже нормативной. По словам руководства ДААЗа, уже приняты меры для нормализации температуры в производственных помещениях, и в большей части завода она достигает нормативных показателей. Глава региона поручил Министру промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Дмитрию Вавилину незамедлительно выехать с комиссионной проверкой на завод. Рабочая группа проверит состояние условий труда на всех рабочих местах и примет решение о необходимых действиях в сложившейся ситуации в том числе, по подвозу на завод дополнительного оборудования для прогрева помещений”.

По поручению главы региона региональное Министерство организовало горячую линию для работников ДААЗ по телефону 8 (8422) 41-48-14