В нашем городе десятки тысяч людей, занимающихся спортом. Среди них — как профессионалы, так и любители. В нашей постоянной рубрике мы продолжаем рассказывать о спортсменах, прославляющих наш город. Сегодня им стал талантливый кудоист Вадим Нестеров.

Юноша начал заниматься кудо с семи лет под руководством тренера Алексея Гордеева. С десяти лет Вадим уже начал выступать на городских и областных соревнованиях. Юноша является многократным победителем первенства Приволжского федерального округа, победителем и призёром всероссийских турниров.

В апреле 2017 года 18-летний Вадим стал победителем Первенства России по кудо среди юниоров. «К этой цели я шёл долгие шесть лет, с 2012 года выигрывал Первенство округа, участвовал в Первенстве страны, а в этом году смог осуществить свою мечту и стал сильнейшим в России в своей категории», — отметил спортсмен.

В декабре этого года Вадим дебютировал в соревнованиях среди взрослых и завоевал серебряную медаль на Чемпионате Приволжского федерального округа среди мужчин.

«Вадим очень целеустремлённый и дисциплинированный спортсмен, настоящий «трудяга». Он готов отстаивать честь города и области на соревнованиях разного уровня, чётко выполняя все установки тренера», — отметил председатель областной федерации кудо Эдуард Виноградов.

Сейчас Вадим учится в ульяновском физкультурном техникуме Олимпийского резерва. Парень мечтает поступить в военное училище.