В спортивном комплексе «Динамо» состоялся мемориал Олега Колесова – офицера полиции, погибшего на Северном Кавказе.
Состязания как дань памяти погибшим коллегам – добрая традиция для ульяновских стражей порядка. Ежегодно в спорткомплексе «Динамо» проводятся турниры по стрельбе, подвижным играм, единоборствам, носящие имена тех, кто до конца выполнил свой долг.

В соревнованиях приняли участие семь команд от ОМОН, СОБР, УВО Управления Росгвардии по Ульяновской области, УМВД России по Ульяновской области, ОСН «Шквал» УФСИН России по Ульяновской области и команда ветеранов органов внутренних дел. Программа включала состязания по мини-футболу, волейболу, стрельбе и подтягиванию на перекладине. На протяжении всего турнира команда ульяновского ОМОН держалась на лидирующих позициях во всех дисциплинах и в итоге завоевала первое общекомандное место. Второе место у команды УМВД России по Ульяновской области, третье – у сотрудников УФСИН.

По завершении соревнований в торжественной обстановке награды победителям турнира вручили командир ОМОН Управления Росгвардии Ульяновской области полковник Вагыс Ка-малдинов и начальник отдела кадров Управления Росгвардии полковник Олег Козлов.