Так называется новое молодежное образовательное пространство, где любой может реализовать собственный социально значимый проект.

Идея создания своеобразной организации принадлежала «Молодежному инициативному центру» (МИЦ), который уже много лет осуществляет в Ульяновске подобные проекты.

– В Ульяновской области хорошо выстроена работа по поддержке общественных организаций, – рассказал председатель МИЦ Константин Ильин. – Мы же будем делать акцент на поддержку конкретных молодых людей, которые не соотносят себя ни с одной формальной командой, но при этом имеют большой потенциал, желание помогать и свежие идеи. Молодежное образовательное пространство «Окна» – это своеобразный клуб молодых инициаторов, пространство для совместной работы молодежи над социально значимыми инициативами. Мы его создали в рамках своего масштабного проекта «Вместе и учась друг у друга», который ранее поддержал федеральный Фонд президентских грантов.

Любой житель региона в возрасте до 35 лет может бесплатно получить в «Окнах» рабочее место, оборудованное мебелью, техникой, Интернетом, телефоном и канцелярскими товарами для реализации собственного социально значимого проекта.

Среди резидентов «Окон» уже есть первые инициативные ульяновцы: студенческий пресс-центр «Клюква» собирает здесь свою команду и организует наполнение местного паблика о молодежи в социальной сети «ВКонтакте». Елена Крылова и Софья Елисеева ранее провели в «Окнах» мастер-класс по пошиву экосумок для маленьких ульяновцев. Организаторы надеются с помощью серии таких обучающих мероприятий повысить интерес жителей к бережному отношению к природным ресурсам.

Подробную информацию можно получить на сайте проекта – okna.ulmic.ru и по телефону (8422) 71-44-10.