Взяли с поличным. Начальник городского управления по развитию предпринимательства Павел Антонов задержан сотрудниками ОБЭП. Факт предан огласке мгновенно. Спустя непродолжительное время глава городской администрации Алексей Гаев, соблюдая законность, отстранил своего подчинённого от исполнения обязанностей на время следствия.

Ульяновская область, как и вся Россия, продолжают придерживаться курса на искоренение коррупции, заданного в Кремле. Но схватить за руку очередного мздоимца — это только вершина айсберга. Постоянное совершенствование законодательной базы и системная работа правоохранительных органов, плюс обязательно участие гражданского общества — вот на чём базируется сегодня антикоррупционная борьба.

При этом немаловажно не «наломать дров». Нужны не огульные обвинения и тиражирование в общество непроверенной, пусть и скандальной информации, а серьёзная проработка каждого конкретного случая, непредвзятая и исключающая неправомерные обвинения. Решение в конечном итоге, опираясь на закон, выносит суд.