В воскресенье вечером в 19-05 без электричества остались несколько улиц микрорайона Новый город, в том числе проспекты Ульяновский, Ленинского Комсомола, Генерала Тюленева и Созидателей, улица 40-летия Победы. Причиной перебоя стало возгорание в коммуникационном тоннеле. По сообщениям пользователей интернет и кабельное телевидение отключалось во всем Заволжье.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что  УльГЭС планирует устранить аварию в течение трех часов, к 23.00. На место выехал заместитель главы администрации – начальник управления по строительству Сергей Гигирев. Однако подключиться к альтернативному источнику удалось раньше, почти сразу после пожара. В 20.20 электричество вновь поступило потребителям.

Официальный комментарий на 21-00:

Около 19 часов в части микрорайона Новый город в Ульяновске было отключено электричество. Причиной перебоя стало возгорание в коммуникационном тоннеле. От электроснабжения и интернета были отключены 29 многоквартирных домов на проспектах Тюленева, Созидателей, Ленинского Комсомола, улице 40 лет Победы.

В 20:23 электроснабжение жилого фонда и объектов соцсферы удалось восстановить. Последствия возгорания будут полностью ликвидированы через в течение 1-2 часов. Подключение жилого фонда к сети Интернет планируется завтра, 25 декабря.

Фото с места возгорания:

 


Фото: Алексей Мараховец, Павел Волков, Марина Герасимова, соцсети